Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationFournitures
Achat
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadreAccord-cadre avec plusieurs opérateurs
Durée de l’accord-cadre
Durée en années: 4
Estimation de la valeur totale des acquisitions pour l’ensemble de la durée de l’accord-cadre
Valeur estimée hors TVA:
fourchette: entre 75 000 et 287 000 EUR
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Acquisition de petit matériel médical "Instruments Rotatifs" pour les centres de sante dentaire de la CPAM de L'Essonne (Corbeil-Juvisy-Etampes).
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)33136000 Instrument rotatif et abrasif
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Le contrat prend effet à compter de sa date de notification pour une durée d'un an. Il se renouvellera par tacite reconduction dans la limite de 4 ans.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non