Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio para la realización del diseño, concepto creativo y producción de los materiales promocionales para las campañas de comunicación de la red rural nacional
Número de referencia: 2018/0000111
II.1.2)Código CPV principal79341400 Servicios de campañas de publicidad
II.1.4)Breve descripción:
Servicio para la realización del diseño, concepto creativo y producción de los materiales promocionales para las campañas de comunicación de la red rural nacional.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 600 413.23 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote 1: campañas de comunicación
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79341400 Servicios de campañas de publicidad
92111200 Producción de películas y videocintas de publicidad, propaganda e información
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote 1: campañas de comunicación.
Lote 2: elaboración de contenidos
Lote nº: 2
Lote 2: elaboración de contenidos.