Anuncio de licitación – sectores especiales
Directiva 2004/17/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por la entidad adjudicadora:
Servicio de comedor laboral y cafetería para el personal de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en las instalaciones de València Sud
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Código NUTS ES523 Valencia / València
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones):
Servicio de comedor laboral y cafetería para el personal de Ferrocarrils de la Generalitat Valenciana en las instalaciones de València Sud.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55511000 Servicios de cantina y otros servicios de cafetería para clientela restringida, 55322000 Servicios de elaboración de comidas
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
249 184 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 249 184,00 EUR
II.2.2)Información sobre las opciones