Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
SiGeKoLeistungen nach Baustellenverordnung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-03-LA-SiGeKo
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Bad Dürrenberg beabsichtigt die Durchführung der Lndesgartenschau 2023. In Vorbereitung der Gartenschau sind Hoch- und Tiefbau sowie Landschaftsbauarbeiten notwendig. Die abgefragten Leistungen betreffen die Aufgaben des Koordinators nach BaustellV gemäß AHO-Heft Nr. 15, Leistungen nach Baustellenverordnung, Stand März 2011, erarbeitet von der Fachkommission „Baustellenverordnung“ bzw. der Baustellenverordnung in ihrer neuesten Fassung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erbringung von Leistungen (SiGeKo) nach der Baustellenverordnung gemäß AHO-Heft Nr. 15, Leistungen nach Baustellenverordnung, Stand März 2011.
Zu den Umfang der Arbeiten gehören Arbeiten in den Bereichen Hoch- und Tiefbau sowie Landschaftsbau. Die Fläche des umzubauenden bzw. umzugestaltenden Geländes beträgt ca. 16 ha. Davon befinden sich ca. 11 ha im historischen Kurpark und ca. 5 ha unmittelbar angrenzend an den Park.