Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
mission de maîtrise d'oeuvre relative à l'aménagement du Boulevard du Rhône à Vienne
Numéro de référence: 23vca23
II.1.2)Code CPV principal71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.1.4)Description succincte:
appel d'offres restreint soumis aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 2°, R. 2161-6 à R. 2161-9 et R. 2161-11 du Code de la commande publique.La procédure se déroule en 2 phases :- phase 1 : Sélection des candidatures- phase 2 : OffresLe montant prévisionnel des travaux est estimé à 5 070 000 euro(s) Ht (en valeur Mois M0 du marché de maitrise d'oeuvre).Les missions confiées au maître d'oeuvre sont Diag - ep / Avp / Pro / Act / Visa / Det / Aor ainsi que la mission Opc conformément aux dispositions des articles R.2431-1 et suivants du Code de la commande publique. La mission comporte également 4 missions complémentaires dont le contenu est précisé dans le cahier des clauses techniques particulières
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification
II.2.4)Description des prestations: