Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation d'études environnementales et dossiers réglementaires pour la remise en service de la ligne Tarbes-Bagnères-De-Bigorre
Numéro de référence: 2022-Etu-0161
II.1.2)Code CPV principal71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
II.1.4)Description succincte:
réalisation d'études environnementales et dossiers réglementaires pour la remise en service de la ligne Tarbes-Bagnères-De-Bigorre.Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges que l'acheteur est libre d'affermir ou non en cours d'exécution du marché
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71311230 Services d'ingénierie ferroviaire
71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
71313440 Services d'étude d'impact sur l'environnement (EIA) pour la construction
II.2.4)Description des prestations: