II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
ao no 044-a Fourniture de Dispositifs médicaux d'ophtalmologie
Numéro de référence: AO044-A
II.1.2)Code CPV principal33140000 Consommables médicaux
II.1.4)Description succincte:
fourniture de dispositifs médicaux d'ophtalmologie pour le GHUC (établissements parties bénéficiaires : CHU Reims, CH Châlons-En-Champagne, CH Auban-Moët Epernay et Groupe Hospitalier Sud-Ardennes (GHSA Rethel-Vouziers)). Le marché prend la forme d'un accord cadre à bons de commande au sens du 2e alinéa de l'article R.2162-2 du Code de la commande publique, lequel est exécuté par l'émission de bons de commandes successifs dans les conditions prévues aux articles R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Il est divisé en 97 lots détaillés dans le catalogue des besoins annexé au CCTP (en accès libre sur le site https://www.marches-publics.gouv.fr) et conclu sans minimum mais avec un maximum. Le montant annuel maximum ne pourra excéder 400% du montant déterminé par l'application des prix unitaires aux quantités estimatives. Pour chacun des établissements parties bénéficiaires, les quantités estimatives annuelles sont précisées dans le catalogue des besoins (annexe no1)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 018 476.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
couteau ophtalmique de pre-incision
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33140000 Consommables médicaux
II.2.4)Description des prestations:
l'Accord-Cadre à bons de commande est conclu sans minimum mais avec un maximum : cf article Ii.1.4 ci-avant
couteau ophtalmique phaco angule
Lot nº: 2
canule pour hydrodissection
Lot nº: 3
canule de charleux 12,5 mm environ 23g
Lot nº: 4
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
canule irrigation chambre anterieure type rycroft
Lot nº: 7
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
pack chirurgie cataracte - cOMPOSITION 1
Lot nº: 10
pack chirurgie cataracte - cOMPOSITION 2
Lot nº: 11
pack chirurgie cataracte - cOMPOSITION 3
Lot nº: 12
instruments uu mise en place implants toriques
Lot nº: 13
anneau de tension capsulaire
Lot nº: 14
solution viscoelastique intraoculaire
Lot nº: 15
solution viscoelastique cohesive
Lot nº: 16
implant intra-oculaire chambre posterieure hydrophobe precharge monofocal ou monofocal avance
Lot nº: 17
implant intra-oculaire chambre posterieure acryl multipiece
Lot nº: 18
implant intra-oculiare chambre posterieure torique, multifocale/multif edof, multifocale torique
Lot nº: 19
implant intra-oculaire chambre posterieure edof, non diffractif technologie aberration spherique
Lot nº: 20
implant intra-oculaire chambre posterieure edof, non diffractif technologie front D'Onde
Lot nº: 21
implant intra-oc chambre post hydrophobe precharge monobloc anses courbees
Lot nº: 22
implant a fixation irienne
Lot nº: 23
implant a fixation sclerale sans suture
Lot nº: 24
gel D'Interface et de protection corneenne
Lot nº: 25
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
canule D'Injection sous retinienne
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
pince a membrane de eckart ou equivalent
Lot nº: 29
canule pour infusion huile de silicone
Lot nº: 30
huile de silicone et tubulure
Lot nº: 31
suspension coloration corps vitre vitrectomie
Lot nº: 32
colorant pour membrane epiretinienne
Lot nº: 33
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 34
gaz ophtalmique usage unique
Lot nº: 35
perfluorocarbones liquides
Lot nº: 36
lentille vitrectomie uu sterile
Lot nº: 37
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
electrode bipolaire pour endodiathermie
Lot nº: 39
piece a main et embout backflush 25g
Lot nº: 40
piece a main D'Irrigation/Aspiration
Lot nº: 41
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 42
solution irrigation bss compatible stellaris
Lot nº: 43
solution irrigation bss compatible constellation
Lot nº: 44
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 45
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 46
canule D'Anesthesie SOUS-TENONIENNE
Lot nº: 47
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 48
pince a monofilament courbe
Lot nº: 49
flechettes ophtalmiques cellulose
Lot nº: 50
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 51
pince a pointe magnetique
Lot nº: 52
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 53
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 54
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 55
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 56
coque protectrice monoculaire
Lot nº: 57
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 58
aiguille 30g pour injection ivt
Lot nº: 59
blepharostat a fil de kratz
Lot nº: 60
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 61
consomables appareil electrophysiologie oculaire erg/pev metrovision
Lot nº: 62
protection pour module cornee sterile uu microscope speculaire
Lot nº: 63
canule irrigation lacrymale courbe
Lot nº: 64
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 65
dilatateur a voie lacrymale
Lot nº: 66
sonde monocanaliculonasale
Lot nº: 67
dispositif traitement stenose et trauma canaliculonasale
Lot nº: 68
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 69
dispositif pour derivation du canal lacrymo-nasal
Lot nº: 70
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 71
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 72
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 73
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 74
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 75
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 76
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
implant expansif pour orbite
Lot nº: 78
implant intra-orbitaire bioceramique ou alumine
Lot nº: 79
système endoprothese de micropontage trabeculaire
Lot nº: 80
implant trabeculaire ab externo ttt glaucome
Lot nº: 81
lentille protectrice opaque
Lot nº: 82
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 83
couteau ophtalmique pour lri
Lot nº: 84
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 85
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 86
dispositifs uu pour trepanation corneenne
Lot nº: 87
membrane amniotique lyophylisee
Lot nº: 88
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 89
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 90
keratoprothese temporaire
Lot nº: 91
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 92
ciseaux de vannas lame courbe sterile
Lot nº: 93
ciseaux a strabisme lame courbe
Lot nº: 94
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 95
porte aiguille chirurgie oculaire
Lot nº: 96
pince mcpherson mors court coudee
Lot nº: 97