Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux neufs, Entretien et grosses réparations de voiries et réseaux divers
Numéro de référence: M202308
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est : la procédure adaptée ouverte. La consultation donnera lieu à un accord-cadre avec minimum de 500000 euro(s) Ht et un maximum de 3000000 euro(s) Ht pour la durée total de l'accord-cadre. La durée de l'accord-cadre est fixée à 1 an, à compter de la date de notification. L'Accord-Cadre est reconductible 3 fois de manière tacite, dans les conditions définies au Ccap.La réalisation de divers travaux d'entretien (réparations et aménagement) et de travaux neufs et de grosses réparations de Vrd (voirie et assainissement) sur des voies et espaces classés dans le domaine public communal, ainsi qu'aux abords des bâtiments et équipements communaux de la commune de Villeparisis.Les travaux d'assainissement concernent uniquement la gestion des parties privatives des équipements communaux
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4)Description des prestations: