Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
Hay algunos errores que afectan a la manera en la que se muestran los anuncios de formularios electrónicos. Estamos trabajando para solucionar el problema. Mientras tanto, le rogamos consulte nuestra página sobre este tema si desea obtener más información y orientación.
Está abierta la inscripción a nuestro cuarto taller para reutilizadores de datos de TED el 14 de diciembre de 2023
Servicios - 190540-2018
Francia-París: Servicios comerciales diversos
2018/S 084-190540
Anuncio de licitación – sectores especiales
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Recherche et mise à disposition de restaurants pour la RATP
Número de referencia: DHA_2018VAL12839
II.1.2)Código CPV principal
79990000 Servicios comerciales diversos
II.1.4)Breve descripción:
Le présent avis vise à établir un accord-cadre à marchés subséquents avec 2 titulaires, sans montant minimum et avec un montant maximum, relatif à la recherche et à la mise à disposition de restaurant pour le compte de la RATP.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato:
L'étendue des prestations, objet du présent avis, concerne la mise à disposition de restaurants pour le compte de la RATP et se décline comme suit:
1) conseil, recherche et mise a disposition de restaurants:
— assistance apportée aux demandeurs de la RATP sur la recherche de restaurants pour la compte de la RATP,
— veille commerciale du marché fournisseurs (nouveaux lieux…);
2) réservation, achat, négociation:
— disposer d'un panel de partenaires/fournisseurs dans le domaine de la restauration,
— mettre en concurrence les prestataires représentatifs du marché et négocier les conditions commerciales avec les prestataires pour le compte de la RATP,
— présenter à la RATP les résultats des négociations: prix, prestations, délai, conditions de paiement et d'annulation…,
— réserver, commander les prestations pour le compte de la RATP,
— réaliser le suivi administratif et commercial des dossiers,
— effectuer les accomptes/paiements des différents prestataires,
— assurer le reporting de son activité avec la RATP;
3) régularisation:
— régulariser une facture ou un dossier d'achat finalisé par la RATP.
Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre à marchés subséquents et seront attribuées à 2 titulaires.