Servicios sociales y otros servicios específicos – contratos públicos
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
18/2097 Temporary staff services in the health and welfare sector
Número de referencia: 18/2097
II.1.2)Código CPV principal79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.1.4)Breve descripción: II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79625000 Servicios de suministro de personal médico
79624000 Servicios de suministro de personal de enfermería
II.2.4)Descripción del contrato:
A framework agreement shall be signed for 2 and a half years. The contracting authority has a unilateral right to extend the contract by 1 + 1 year. If termination is considered, written notice must be given 3 months prior to the expiry of the agreement.
The contracting authority will enter into a contract with one tenderer.