Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
services de sécurité privée
Numéro de référence: 202304
II.1.2)Code CPV principal79710000 Services de sécurité
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions).La Ville et le Centre communal d'action sociale (Ccas) d'achères, font appel à une société de sécurité privée, pour assurer la surveillance et le gardiennage de leurs sites et lors de manifestations culturelles, sportives, festives et événementielles.Les prestations objet du présent marché sont conformes aux dispositions du livre Vi du Code de la sécurité intérieure (Csi). Le titulaire devra constamment exécuter les prestations en conformité avec les dispositions en vigueur du Csi
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
agents de prévention et de sécurité et agents de sécurité cynophile
Lot nº: A
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79710000 Services de sécurité
II.2.4)Description des prestations:
service de sécurité incendie et d'assistance à personnes
Lot nº: B