Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Anwendungsentwicklung, Wartung und Support
Referenznummer der Bekanntmachung: PROC/2021/14
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Pflege und Unterstützung der bestehenden Anwendungen und Entwicklung neuer Anwendungen oder Erweiterungen für bestehende Anwendungen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 43 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Erbringung der folgenden Dienstleistungen: Dienstleistungen der Anwendungsentwicklung, der Wartung und des Supports, Einsatzdienste, Garantieleistungen; Ad-hoc-Dienste; Übergangs- und Ausstiegsdienste.