Denne bekendtgørelse er kun vejledende
Retsgrundlag:
Forordning (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Opvarmning og ventilation af fløj M's hovedstruktur
Sagsnr.: JRC/KRU/2022/OP/1063-PIN
II.1.2)Hoved-CPV-kode44620000 Radiatorer, kedler og dele til centralvarmeanlæg
II.1.4)Kort beskrivelse:
Opvarmning og ventilation af fløj M's hovedstruktur.
II.1.5)Anslået samlet værdi
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.2)Supplerende CPV-kode(r)44620000 Radiatorer, kedler og dele til centralvarmeanlæg
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Hovedstrukturen i det nye bygningsprojekt fløj M er næsten færdigbygget. Den videre udvikling af bygningen kan imidlertid først finde sted, når der er fundet og bestilt kontrahenter til udførelsen. For at undgå skader forårsaget af vejrforholdene skal bygningen opvarmes, dvs. for at forhindre, at de indvendige vægge bliver for kolde om vinteren, og at den varme fugtige udendørsluft derefter kondenserer på de kolde vægge næste forår/sommer. Foranstaltningen skal træffes for at beskytte allerede installerede komponenter (ventilationsdele, gasrør, overfladebehandlinger eller maling, vægge, lofter og gulve).
Aufgrund eines technischen Fehlers werden die URLs in den elektronischen Formularen nicht korrekt angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Vorerst empfehlen wir Ihnen, das Komma oder andere Sonderzeichen, die fälschlicherweise am Ende der URL erscheinen, zu löschen. Bitte entschuldigen Sie die Unannehmlichkeiten.
Lieferungen - 191018-2022
Deutschland-Karlsruhe: Heizung und Lüftung des Rohbaus Flügel M
2022/S 072-191018
Vorinformation
Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Lieferauftrag
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Heizung und Lüftung des Rohbaus Flügel M
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/KRU/2022/OP/1063-PIN
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
44620000 Heizkörper und Heizkessel sowie Zubehör für Zentralheizungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Heizung und Lüftung des Rohbaus von Flügel M.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der Rohbau des Neubauprojekts Flügel M ist nahezu fertiggestellt. Der weitere Ausbau des Gebäudes kann derzeit jedoch erst erfolgen, wenn ausführende Unternehmen gefunden und beauftragt wurden. Um witterungsbedingte Schäden zu vermeiden, muss das Gebäude beheizt werden, d.h. um zu vermeiden, dass die Innenwände während dem Winter zu kalt werden und dann im nächsten Frühjahr/Sommer die warme feuchte Außenluft auf den kalten Wänden kondensiert. Die Maßnahme muss getroffen werden um bereits montierte Komponenten (Lüftungskanalteile, Gasrohrleitungen, Beschichtung bzw. Farbe, Wände, Decken und Böden) zu schützen.
Η παρούσα προκήρυξη προορίζεται μόνο για προκαταρκτική ενημέρωση
Νομική βάση:
Κανονισμός (ΕΕ, Ευρατόμ) αριθ. 2018/1046
II.1)Εύρος της σύμβασης
II.1.1)Τίτλος:
Θέρμανση και εξαερισμός στον δομικό σκελετό της πτέρυγας M
Αριθμός αναφοράς: JRC/KRU/2022/OP/1063-PIN
II.1.2)Κωδικός κύριου λεξιλογίου CPV44620000 Σώματα καλοριφέρ, λέβητες κεντρικής θέρμανσης και μέρη τους
II.1.4)Σύντομη περιγραφή:
Θέρμανση και εξαερισμός στον δομικό σκελετό της πτέρυγας M.
II.1.5)Εκτιμώμενη συνολική αξία
II.1.6)Πληροφορίες σχετικά με τα τμήματαΗ παρούσα σύμβαση υποδιαιρείται σε τμήματα: όχι
II.2)Περιγραφή
II.2.2)Επιπλέον κωδικός(-οί) CPV44620000 Σώματα καλοριφέρ, λέβητες κεντρικής θέρμανσης και μέρη τους
II.2.4)Περιγραφή της σύμβασης:
Ο δομικός σκελετός του σχεδίου κατασκευής του νέου κτιρίου της Πτέρυγας M έχει σχεδόν ολοκληρωθεί. Ωστόσο, η περαιτέρω ανάπτυξη του κτιρίου μπορεί επί του παρόντος να πραγματοποιηθεί μόνο μετά την εξεύρεση και την ανάθεση της εκτέλεσης σε ανάδοχους. Για να αποφευχθούν οι ζημίες που προκαλούνται από τις καιρικές συνθήκες, το κτίριο πρέπει να θερμαίνεται, δηλαδή να αποφεύγεται η υπερβολική ψύξη των εσωτερικών τοιχωμάτων κατά τη διάρκεια του χειμώνα και στη συνέχεια να αποφεύγεται η συμπύκνωση του θερμού και υγρού εξωτερικού αέρα στα κρύα τοιχώματα την επόμενη άνοιξη / το επόμενο καλοκαίρι. Πρέπει να λαμβάνονται μέτρα για την προστασία των στοιχείων που έχουν ήδη εγκατασταθεί (αγωγοί εξαερισμού, σωληνώσεις αερίου, επένδυση ή βαφή, τοίχοι, οροφές και δάπεδα).
Avviż ta’ informazzjoni minn qabel
Dan l-avviż huwa għal informazzjoni minn qabel biss
Il-bażi ġuridika:
Regolament (UE, Euratom) Nru 2018/1046
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Tisħin u ventilazzjoni tal-istruttura prinċipali tal-Fergħa M
Numru ta' referenza: JRC/KRU/2022/OP/1063-PIN
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV44620000 Radjaturi u boilers tas-sħana ċentrali u partijiet tagħhom
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
Tisħin u ventilazzjoni tal-istruttura prinċipali tal-Fergħa M.
II.1.5)Stima tal-valur totali
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijietDan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.2)Kodiċi(jiet) addizzjonali tal-VKK44620000 Radjaturi u boilers tas-sħana ċentrali u partijiet tagħhom
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
L-istruttura ewlenija tal-proġett il-ġdid tal-bini tal-Fergħa M kważi tlestiet. Madankollu, l-iżvilupp ulterjuri tal-bini bħalissa jista’ jseħħ biss ladarba jinstabu u jiġu kkummissjonati l-kuntratturi li ser iwettquh. Sabiex tiġi evitata ħsara kkawżata mill-kundizzjonijiet tat-temp, il-bini għandu jissaħħan, jiġifieri biex jiġi evitat li l-ħitan interni jiksħu wisq matul ix-xitwa u mbagħad is-sħana umda ta’ barra toħloq kondensazzjoni fuq il-ħitan kesħin fir-rebbiegħa / sajf li jmiss. Il-miżura trid tittieħed biex tipproteġi komponenti diġà installati (partijiet tal-ventilazzjoni, pajpijiet tal-gass, kisi jew żebgħa, ħitan, soqfa u art).
Prezentul anunţ este doar un anunț de intenție
Temei juridic:
Regulamentul (UE, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Obiectul achiziţiei
Încălzirea și ventilarea structurii principale a aripii M
Număr de referinţă: JRC/KRU/2022/OP/1063-PIN
II.1.2)Cod CPV principal44620000 Radiatoare şi boilere pentru încălzire centrală şi piese ale acestora
II.1.4)Descriere succintă:
Încălzirea și ventilarea structurii principale a aripii M.
II.1.5)Valoarea totală estimată
II.1.6)Informații privind loturileContractul este împărțit în loturi: nu
II.2)Descriere
II.2.2)Cod(uri) CPV suplimentar(e)44620000 Radiatoare şi boilere pentru încălzire centrală şi piese ale acestora
II.2.4)Descrierea achiziţiei publice:
Structura principală a noului proiect de construcții din aripa M este aproape finalizată. Cu toate acestea, dezvoltarea în continuare a clădirii poate avea loc în prezent numai după găsirea și punerea în funcțiune a contractanților. Pentru a evita daunele cauzate de condițiile meteorologice, clădirea trebuie încălzită, adică pentru a preveni răcirea prea mare a pereților interiori în timpul iernii și apoi condensarea aerului cald umed în afara pereților reci în primăvara/vara următoare. Măsura trebuie luată pentru a proteja componentele deja instalate (componente ale conductelor de ventilație, conducte de gaz, înveliș sau vopsea, pereți, tavane și podele).
Toto oznámenie poskytuje len predbežné informácie
Právny základ:
Nariadenie (EÚ, Euratom) č. 2018/1046
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Vykurovanie a vetranie hlavnej konštrukcie krídla M
II.1.2)Hlavný kód CPV44620000 Radiátory a ohrievače ústredného kúrenia a ich časti
II.1.4)Stručný opis:
Vykurovanie a vetranie hlavnej konštrukcie krídla M.
II.1.5)Celková odhadovaná hodnota
II.1.6)Informácie o častiachTáto zákazka sa delí na časti: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatočné kódy CPV44620000 Radiátory a ohrievače ústredného kúrenia a ich časti
II.2.4)Opis obstarávania:
Hlavná konštrukcia projektu novej budovy krídla M je takmer dokončená. Ďalší rozvoj budovy sa však v súčasnosti môže uskutočniť až po nájdení vykonávajúcich dodávateľov a zadaní prác. Aby sa zabránilo poškodeniu spôsobenému poveternostnými podmienkami, budova sa musí vykurovať, t. j. zabrániť tomu, aby sa vnútorné steny počas zimy príliš ochladili. To by spôsobilo, že by sa teplý vlhký vzduch kondenzoval na studených stenách v priebehu nasledujúcej jari/nasledujúceho leta. Musí sa prijať opatrenie na ochranu už nainštalovaných komponentov (ventilačné potrubia, plynové potrubia, nátery alebo farby, steny, stropy a podlahy).
Predhodno informativno obvestilo
To obvestilo je samo za predhodno obveščanje
Pravna podlaga:
Uredba (EU, Euratom) št. 2018/1046
II.1)Obseg naročila
II.1.1)Naslov:
Ogrevanje in prezračevanje glavne konstrukcije krila M
Referenčna številka dokumenta: JRC/KRU/2022/OP/1063-PIN
II.1.2)Glavna koda CPV44620000 Radiatorji za centralno ogrevanje, kotli in njihovi deli
II.1.4)Kratek opis:
Ogrevanje in prezračevanje glavne konstrukcije krila M.
II.1.5)Ocenjena skupna vrednost
II.1.6)Informacije o sklopihNaročilo je razdeljeno na sklope: ne
II.2.2)Dodatna(-e) koda(-e) CPV44620000 Radiatorji za centralno ogrevanje, kotli in njihovi deli
II.2.4)Opis javnega naročila:
Glavna konstrukcija v okviru projekta v zvezi z novo stavbo krila M je skoraj končana. Vendar se lahko nadaljnja gradnja stavbe trenutno nadaljuje šele, ko bodo najdeni izvajalci in ko bo z njimi sklenjena pogodba. Da bi se izognili škodi, ki je posledica vremenskih razmer, je treba stavbo ogrevati in tako preprečiti prenizke temperature notranjih sten pozimi ter kondenzacijo toplega vlažnega zraka na stenah naslednjo pomlad/poletje. Ukrep je treba sprejeti za zaščito že nameščenih sestavnih delov (delov prezračevalnih vodov, plinovoda, premazov ali barve, sten, stropov in tal).