II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de dispositifs médicaux standards - classes Dm : E - k - m - n et R
Numéro de référence: 23005
II.1.2)Code CPV principal33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Classe Dm - e Hygiene Et ProtectionClasse Dm - k Prelevement Injection ExplorationClasse Dm - m Contention, ImmobilisationClasse Dm - n Systeme NerveuxClasse Dm - r Systeme Respiratoire
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 87 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
aiguilles A Ponction Lombaire Pediatriques
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations:
attache Pour Sonde De Tracheotomie En Tissu (Coton)
Lot nº: 02
canule De Tracheotomie Armee Pour Reanimation
Lot nº: 03
catheters Multiperfores Pour Analgesie Post Operatoire Et Infiltration Cicatricielle
Lot nº: 04
champs De Soin Fendu Plastique Et Transparent
Lot nº: 05
ensemble De Drainage Thoracique 1 Bouteille
Lot nº: 06
ensemble De Drainage Thoracique 3 Bouteilles
Lot nº: 07
feuille Absorbante Et Protectrice -Tray Liner
Lot nº: 08
filtre Respiratoire Electrostatique Hme
Lot nº: 09
filtres Monobloc A Membrane Pour Eau Bacteriologiquement Controlee
Lot nº: 10
guide-Aiguille Usage Unique Sterile
Lot nº: 11
humidificateur Pre-Rempli Sterile
Lot nº: 12
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 50
Critère de qualité - Nom: performance fournisseur / Pondération: 10
Prix - Pondération: 40
kit D'Anesthesie Peridurale Kt Ferme 3 Oeils Lateraux Sans Mandrin
Lot nº: 14
kit De Tracheotomie Percutanee Technique Ciaglia
Lot nº: 15
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
nez Artificiel Pour Tracheotomie
Lot nº: 17
pansement Pelliculaire Transparent
Lot nº: 18
pince A Biopsie Bronchique
Lot nº: 19
rembourrage Sous Platre Resistant A L'Eau
Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
sac D'Isolation Transparent Sterile Usage Unique
Lot nº: 22
seringue 3p Embout Catheter 100ml
Lot nº: 23
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
seringue Luer Lock 3p 50-60ml Opaque
Lot nº: 25
set Peri-Rachi Anesthesie Combinee
Lot nº: 26
set Pour Blocs Nerveux Plexiques Et Peripheriques Continus
Lot nº: 27
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 28
sonde D'Aspiration Tracheale
Lot nº: 29
sonde Endotracheale Pediatrique
Lot nº: 30
sonde Endotracheale Pour Microchirurgie
Lot nº: 31
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 32
tubulure D'Extension En Y Pour Drainage Thoracique
Lot nº: 33
valve De Controle Du Vide Sterile
Lot nº: 34