Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien ménager des divers bâtiments communaux de la ville de magny le hongre
Numéro de référence: 2023-11
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
entretien et nettoyage des divers bâtiments communaux de la Ville de Magny-Le-Hongre
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90900000 Services de nettoyage et d'hygiène
90919300 Services de nettoyage des écoles
90911300 Services de nettoyage de vitres
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet les prestations d'entretien et de nettoyage des divers bâtiments et sites communaux de la Ville de Magny-Le-Hongre (groupes scolaires, centres de loisirs, crèche, bâtiments administratifs à usage de bureau, sportifs, associatifs, etc.) confiées à une entreprise privée