II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires qualitatives pour la restauration municipale
II.1.2)Code CPV principal38343000 Restauration
II.1.4)Description succincte:
Fournitures de denrées alimentaires qualitatives pour la restauration municipale de la Ville d'Orvault.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fruits et legumes frais de gamme classique et ou issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03220000 Légumes, fruits et noix
II.2.4)Description des prestations:
Fruits et legumes frais de gamme classique et ou issus de l'agriculture biologique.
Légumes de 4e (crudités) et 5e gamme (cuits), issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221000 Légumes
Légumes de 4e (crudités) et 5e gamme (cuits), issus de l'agriculture biologique.
Lot réservé aux opérateurs économiques employant au minimum 50 % de travailleurs handicapés et défavorisés conformément aux articles L. 2113-12 et suivants du code de la commande publique.
Produits laitiers et ovo-produits de gamme classique et ou issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
Viandes fraîches de bœuf, veau et agneau
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
15115100 Viande d'agneau
15111200 Viande de veau
Viandes fraîches de bœuf, veau et agneau.
Viandes fraîches de porc et charcuteries
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
15131120 Charcuterie
Viandes fraîches de porc et charcuteries.
Viandes fraîches de volailles, lapin et canard
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112100 Volaille fraîche
15131320 Préparations à base de foie d'oie ou de canard
15119100 Viande de lapin
Viandes fraîches de volailles, lapin et canard.
Poissons et entrées chaudes surgelés de gamme classique
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
03311000 Poissons
Poissons et entrées chaudes surgelés de gamme classique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03311000 Poissons
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualités nutritionnelles / Pondération: 50 %
Critère de qualité - Nom: Qualité de services / Pondération: 10 %
Critère de qualité - Nom: valeur environnementale / Pondération: 10 %
Prix - Pondération: 30 %
Produits bruts et préparés surgelés de gamme classique et / ou issus de l'agriculture biologique
Lot nº: 9
Produits bruts et préparés surgelés de gamme classique et / ou issus de l'agriculture biologique (Légumes, glaces, pâtisseries et autres produits).
Épicerie de gamme classique et / ou issue de l'agriculture biologique
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
Épicerie de gamme classique et / ou issue de l'agriculture biologique.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15612500 Produits de boulangerie
Boulangerie/viennoiserie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15811400 Petites crêpes épaisses
Critère de qualité - Nom: Qualité de service / Pondération: 10 %
Critère de qualité - Nom: Valeur environnementale / Pondération: 10 %