II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de denrees alimentaires
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre concerne la fourniture et la livraison de la Ville d'avermes en denrées alimentaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 575 440.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15500000 Produits laitiers
15530000 Beurre
II.2.4)Description des prestations:
fourniture : Beurre, lait, fromages, crème, oeuf ultra frais
II.2.1)Intitulé:
boissons alcoolisées et non alcoolisées
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15910000 Boissons alcoolisées distillées
15980000 Boissons sans alcool
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
charcuterie crues prêtes à consommer et charcuterie à cuire
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131120 Charcuterie
fournitures de Charcuterie crues prêtes à consommer et charcuterie à cuire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15894700 Épicerie fine
fourniture : Produits d'épicerie
fruits, Légumes frais et de 5ème gamme
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03221200 Légumes-fruits
fourniture : Fruits, légumes frais de saison et de 5ème gamme
poissons et produits de la mer frais
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15211100 Filets de poisson frais
15250000 Fruits de mer
15230000 Poisson séché ou salé; poisson en saumure; poisson fumé
fournitures de poissons et produits de la mer frais
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15896000 Produits surgelés
fournitures de produits surgelés
viandes cuites sous vide, origine France
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119000 Viandes diverses
fournitures de Viandes cuites sous vide, origine France
viande de porc, origine France
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15113000 Viande de porc
fournitures de Viande de porc, origine France
viandes de bouf, veau, origine France
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111100 Viande de bœuf
fournitures de Viandes de bouf, veau, origine France
viandes d'agneau, origine France
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15115000 Viande d'agneau et de mouton
fournitures de Viandes d'agneau, origine France
volailles et lapin, origine France
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15119100 Viande de lapin
fournitures de Volailles et lapin, origine France
laitages et petits pots 1er et 2ème âge
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15884000 Aliments pour nourrissons
fournitures de Laitages et petits pots 1er et 2ème âge