Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de denrées alimentaires (creation et relance de lots) — relance de l'affaire 17s0060
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre à bons de commande a pour objet la création de deux lots (lot 77: fruits de 4e gamme et lot 78: fourniture de farines diverses) et la relance des lots 38 (glace), 54 (compote, confiture)et 64 (viennoiserie) concernant l'achat des denrées alimentaires pour la Ville de Saint-André. Il s'inscrit dans la continuité des accord-cadres attribués en 2016.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 38
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15981000 Eau minérale
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de sorbets et de crème glacée, divers parfums conditionnés en pot de 80 g +/- 10 g.
II.2.1)Intitulé:
Compote, confiture de fruits portions individuelles
Lot nº: 54
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03222300 Fruits non tropicaux
Fourniture de compote et de fruits en sirop de différents fruits en coupelle et en gourde. Sans colorant ni conservateur.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 64
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15800000 Produits alimentaires divers
Fourniture de viennoiserie (pain au chocolat, croissant, pain au raisin, brioche) emballé individuellement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 77
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15893100 Préparations alimentaires
Fourniture de préparation de salade de fruits conditionnée. Fruits (ananas, raisin, melon…) coupés en morceaux ou en cube conditionné en barquette de 90 +/- 10 g.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 78
Fourniture de farines diverses (ménagère T55, fécule de manioc, fleur de maïs) conditionnement 1 kg.