II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de restauration sur place et de livraison de repas pour les stages de formation du SDIS 13
Numéro de référence: M759 à M768
II.1.2)Code CPV principal55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre de la formation de ses agents, le SDIS 13 organise des sessions de stages dans les centres d'incendie et de secours sur l'ensemble de son territoire.
A ce titre, la restauration des stagiaires et encadrants se fait à la fois par de la restauration sur place mais également par de la livraison au plus proche du terrain
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 207 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 Groupement Ouest - restauration sur place
Lot nº: Lot 1 - M759
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55000000 Services d'hôtellerie, de restauration et de commerce au détail
II.2.4)Description des prestations:
a ce titre, la restauration des stagiaires et encadrants se fait par de la restauration sur place
lot no2 Groupement Est - restauration sur place
Lot nº: Lot 2 - M760
lot no3 Groupement Sud - restauration sur place
Lot nº: Lot 3 - M761
lot no4 Groupement Nord - restauration sur place
Lot nº: Lot 4 - M762
lot no5 Groupement Centre - restauration sur place
Lot nº: Lot 5 - M763
lot no7 Groupement Est - livraison de repas
Lot nº: Lot 7 - M764
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55520000 Services traiteur
a ce titre, la restauration des stagiaires et encadrants se fait par de la livraison de repas
lot no8 Groupement Sud - livraison de repas
Lot nº: Lot 8 -M765
lot no9 Groupement Nord - livraison de repas
Lot nº: Lot 9 - M766
lot no10 Groupement Centre - livraison de repas
Lot nº: Lot 10 - M767
Lot nº: Lot 9 - M768