Anúncio relativo a alterações ou de informação complementar
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
2022/P048 - Projetos 14 - Aquisição de licenças de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente para projetos inscritos no contexto do PRR para os serviços públicos do Ministério das Finanças - Componente 17 Descrição sucinta do objeto do contrato: 1- O contrato a celebrar
II.1.2)Código CPV principal48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
II.1.4)Descrição resumida:
O contrato a celebrar tem como objeto a aquisição de licenças de software da tecnologia Microsoft, do tipo ou equivalente, identificadas
por componentes de A a J, e das componentes K e L em modelo de subscrição, para os projetos inscritos no contexto do PRR para os serviços públicos do Ministério das Finanças - Componente 17 - Investimento 14, de acordo com as quantidades e descrição constantes do Caderno de
Encargos