Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
appel à manifestation d'intérêt pour l'autorisation d'occupation privative du domaine public régional en vue d'installer un magasin de producteurs sur le site du lycée Campus Vert d'azur d'antibes
Reference number: Ami Aot lycée
II.1.2)Main CPV code77110000 Services incidental to agricultural production
II.1.4)Short description:
il ne s'agit pas d'un marché public.Le présent Appel à Manifestation d'intérêt s'adresse à des agriculteurs ou collectifs d'agriculteurs (association, Scic?), exerçant dans un rayon de 100 km autour d'antibes - nommé ci-après Opérateurs.Le projet attendu consiste en une occupation temporaire à usage commercial de locaux et parking (actuel point de vente), dans le cadre d'une permission de voirie, pour créer et gérer un véritable magasin de producteurs locaux. Les bâtiments et surfaces concernés font partie du patrimoine de la Région Provence-Alpes-Côte d'azur, et par conséquent du domaine public régional
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)03110000 Crops, products of market gardening and horticulture
55900000 Retail trade services
II.2.4)Description of the procurement: