II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation de services de transports à l'intention d'élèves et d'étudiants en situation de handicap et de mineurs pris en charge au titre de l'aide Sociale à l'enfance-
II.1.2)Code CPV principal60140000 Transport non régulier de passagers
II.1.4)Description succincte:
accords-Cadres multi-attributaires exécutés par bons de commande et marchés subséquents sans minimum et avec un maximum par lot sur 4 anslot 1 sans minimum avec un maximum de 3 160 000 euroslot 2 sans minimum avec un maximum de 8 640 000 euroslot 3 sans minimum avec un maximum de 5 880 000 euroslot 4 sans minimum avec un maximum de 4 000 000 euroslot 5 sans minimum avec un maximum de 4 200 000 euroslot 6 sans minimum avec un maximum de 400 000 euros
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60140000 Transport non régulier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
transport scolaire secteur CHATEAU-THIERRY
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
transport scolaire secteur LAON
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
transport scolaire secteur SAINT-QUENTIN
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
transport scolaire secteur SOISSONS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
transport scolaire secteur VERVINS
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
transports non réguliers et ou non scolaires d'enfants pris en charge par le Département