Bekanntmachung eines Qualifizierungssystems – Sektoren
Diese Bekanntmachung ist ein Aufruf zum Wettbewerb
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Präqualifikation für die Kategorie (Bereich) Planung Oberleitungsanlagen im Bereich Beschaffung Infrastruktur.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71323100 Planung von Stromversorgungssystemen
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Deutsche Bahn AG wählt im Rahmen eines Prüfsystems geeignete Unternehmen zur Planung von Oberleitungsanlagen für die Warengruppe (Leistungen/Produkte) „Planung 15 kV Standard Oberleitungsanlagen“ aus.
Die Leistungen sind im gesamten Bundesgebiet der Bundesrepublik Deutschland in einem noch nicht bestimmten Wertumfang zu erbringen.