Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location de télévisions avec infogérance intégrée pour le CH Centre-Bretagne
Numéro de référence: 2021-07
II.1.2)Code CPV principal32324300 Matériel de télévision
II.1.4)Description succincte:
Location de télévisions avec infogérance intégrée pour le Centre hospitalier du Centre-Bretagne. Le Centre hospitalier du Centre-Bretagne souhaite faire évoluer l'ensemble des briques de son infrastructure de télévision sur l'intégralité des sites. Actuellement propriétaire de ses équipements, le CHCB souhaite renouveler son parc de téléviseurs sans en porter l'investissement en passant à une redevance mensuelle qui s'articulera de la manière suivante:
— remplacement complète de la solution de télévision actuelle,
— infogérance complète de la nouvelle solution qui aura été déployée, hors facturation. Le CHCB gardera une totale autonomie en matière de facturation et de recouvrement auprès de la patientèle. Ce marché n'est pas une délégation de service public ni une concession.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32324300 Matériel de télévision
II.2.4)Description des prestations:
Location de télévisions avec infogérance intégrée.