Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
missions de diagnostic et d'assistance Technique à Maîtrise d'ouvrage relatives aux structures et charpentes des bâtiments appartenant au Conseil départemental des Bouches-Du-Rhône
Numéro de référence: 2022-0499
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
missions de diagnostic et d'assistance Technique à Maîtrise d'ouvrage relatives aux structures et charpentes des bâtiments appartenant au Conseil départemental des Bouches-Du-Rhône, 2 lots géographiques. La valeur totale estimée concerne les deux lots pour la durée totale du marché comprenant les reconductions. L'Accord-Cadre donnera lieu à l'émission de bons de commande. Les critères d'attribution pour les 2 lots sont : 1 : Prix : 60 % 2 : Qualification, expérience et organisation de l'équipe affectée au marché 20% 3 : Méthodologie et planning prévisionnel 20%, sous-critère 1 : méthodologie 80%, sous-critère 2 : planning prévisionnel 20 %. Pour les 2 lots, l'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 11/03/2023 ou à compter de la date de notification de l'accord-cadre si celle-ci est postérieure à cette date
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Qualification, expérience et organisation de l'équipe affectée au marché / Pondération: 20
Critère de qualité - Nom: Méthodologie et planning prévisionnel / Pondération: 20
Prix - Pondération: 60
II.2.1)Intitulé:
hors marseille (H1/H2/H3/H4)
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: