II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de VRD pour la réalisation de la ligne de Bus à Haut Niveau de Service (Bhns) reliant la Gare d'aubagne au parc d'activités de la plaine de Jouques à Gémenos
Numéro de référence: C2023.02
II.1.2)Code CPV principal45233140 Travaux routiers
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 19 266 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot 1 : Travaux de voiries, réseaux divers - secteur Ouest
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233140 Travaux routiers
45231112 Installation de réseau de conduites
45233221 Travaux de marquage routier
45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
II.2.4)Description des prestations:
lot 2 : Travaux de voiries, réseaux divers - secteur Est
Lot nº: 2