Fournitures - 194183-2023
France-Sainte-Marie: Passerelles pour passagers
2023/S 065-194183
Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Fournitures
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition de rampes mobiles à plateaux inclinés, de tunnels rétractables et de rampes d'accostage avions à plateaux inclinés pour l'aéroport de La Réunion Roland Garros
II.1.2)Code CPV principal
34953300 Passerelles pour passagers
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition d'une rampe mobile accessible à tous
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
34969200 Échelles mobiles d'embarquement des passagers pour avions
II.2.4)Description des prestations:
acquisition d'une rampe mobile accessible à tous pour les translations entre le niveau 1 (salle d'embarquement) et le niveau 0 (Rez-De-Piste) ;
acquisition d'un ou plusieurs tunnels rétractables
Lot nº: 2
acquisition d'un ou plusieurs tunnels rétractables permettant la circulation des piétons, en toute sécurité, le long de la voie de service
acquisition de tunnels rétractables permettant la circulation des piétons sur l'aire de trafic
Lot nº: 3
acquisition de rampes d'accostage avions à plateaux inclinés
Lot nº: 4
acquisition de rampes d'accostage avions à plateaux inclinés permettant l'embarquement et le débarquement de tous les passagers par un circuit unique