Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, mise en œuvre et maintien en conditions opérationnelles d'une infrastructure de visioconférence
Numéro de référence: 2020/047
II.1.2)Code CPV principal32232000 Matériel de visioconférence
II.1.4)Description succincte:
La ville de Bastia souhaite se doter d'un dispositif de visioconférence pour six sites de son organisation et extensible à d'autre sites.
La présente consultation est un marché public à prix mixtes réunissant des prestations rémunérées au forfait et des prestations rémunérées sur la base de prix unitaires, passé selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-2, R. 2161-2, R. 2161-3 et R. 2161-5 du code de la commande publique.
Les prestations rémunérées sur la base de prix unitaires sont également soumises aux articles R. 2162-1 et R. 2162-6 du code de la commande publique et font l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande conclu sans montant minimal annuel ni montant maximal annuel.
Estimation des commandes relative aux prestations à prix unitaires sur la durée du marché: 475 000 EUR HT.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48515000 Logiciels de vidéoconférence
II.2.4)Description des prestations: