II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contrato privado del Programa de Seguros para el Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamento de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia
Número de referencia: 1/2021
II.1.2)Código CPV principal66510000 Servicios de seguros
II.1.4)Breve descripción:
Contrato privado del Programa de Seguros para el Consorcio de Extinción de Incendios y Salvamento de la Comunidad Autónoma de la Región de Murcia. Cuatro lotes.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 258 750.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 4
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Póliza de seguro de daños materiales
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66515000 Servicios de seguros de daños
II.2.4)Descripción del contrato:
Póliza de seguro de daños materiales.
Póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66516000 Servicios de seguros de responsabilidad civil
Póliza de seguro de responsabilidad civil/patrimonial.
Póliza de seguro de la flota de vehículos
Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66514110 Servicios de seguros de automóviles
Póliza de seguro de la flota de vehículos.
Póliza de seguro colectivo de vida y accidente
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)66511000 Servicios de seguros de vida
Póliza de seguro colectivo de vida y accidente.