Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Fourniture de charbon actif pour le traitement des fumées de l'UVE de Virginal d'in BW
Reference number: VIR 06 2022
II.1.2)Main CPV code24954000 Activated carbon
II.1.4)Short description: II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90513300 Refuse incineration services
II.2.4)Description of the procurement:
Le présent marché a pour objet, selon les clauses et conditions fixées par le cahier des charges, la fourniture de charbon actif.
Ce réactif, est destiné à être injecté en amont des filtres à manches pour adsorber les dioxines et furannes et les métaux lourds dont le mercure et respecter les normes de rejets .
La quantité consommée actuellement est de 240 T/an