II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Programme de voirie 2020 phase 2 secteurs 03 - 10 - 13 - 14 - 15 -17
Numéro de référence: VOIRIE 2020 PHASE 2
II.1.2)Code CPV principal45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4)Description succincte:
Travaux de réparation de routes communales et intercommunales sur le département de la Lozère.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 493 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4)Description des prestations:
— grave émulsion: 690 t;
— enrobés dense à froid: 530 t;
— grave non traitée: 1 530 t;
— emplois partiels: 10 t.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
— grave émulsion: 466 t;
— grave non traitée: 1 707 t;
— enduit bicouche: 6 351 m2;
— grave bitume: 280 t.
II.2.1)Intitulé:
Secteur 13 Florac Trois Rivières
Lot nº: 13
— grave émulsion: 906 t;
— enduit bicouche: 13 938 m2;
— béton C35/45 : 221 m2.
Secteur 14 Gorges du Tarn Causses/Meyrueis
Lot nº: 14
— reprofilage à la grave émulsion: 152,5 t;
— emplois partiels: 5,75 t;
— grave non traitée: 290,2 t.
Secteur 15 Saint-Germain de Calberte
Lot nº: 15
— grave émulsion: 1 235 t;
— enduit bicouche: 23 620 m2;
— grave non traitée: 747,5 m3;
— béton bitumineux: 146 t;
Enrochements: 160 m3.
Secteur 17 Pont de Montvert Sud Mont Lozère
Lot nº: 17
— grave émulsion: 626,5 t;
— enduit bicouche: 12 379 m2;
— grave non traitée: 844 m3;
— béton bitumineux: 106 t.