II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits d'épicerie fine, conditionnement de colis de Noël 2020, livraison par transport routier de colis à destination des personnes du bel âge
Numéro de référence: 2020-0128
II.1.2)Code CPV principal15800000 Produits alimentaires divers
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de produits d'épicerie fine, conditionnement de colis de Noël 2020, livraison par transport routier de colis à destination des personnes du bel âge ainsi que de goûters destinés aux enfants du personnel du CD13 — douze lots distincts.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Bloc de foie gras «du sud ouest» IGP ou équivalent
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112310 Foie gras
II.2.4)Description des prestations:
Bloc de foie gras «du sud ouest» IGP ou équivalent.
Cuisses de pintades confites
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15112000 Volaille
Cuisses de pintades confites.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15891200 Soupes à base de poisson
Soupe à base de poissons.
Nougat blanc «de Provence» ou équivalent
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842320 Nougat
Assortiment de chocolat de Noël
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15842100 Chocolat
Assortiment de chocolat de Noël.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15131310 Pâté
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Vin rouge, blanc ou rosé «de Provence» IGP ou équivalent
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15930000 Vins
Vin rouge, blanc ou rosé «de Provence» IGP ou équivalent.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15821200 Biscuits sucrés
Pot de miel «de Provence» IGP ou équivalent
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15831600 Miel
Pot de miel «de Provence» IGP ou équivalent.
Emballage et conditionnement, lot réservé
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79921000 Services de conditionnement
Emballage et conditionnement, lot réservé.
Transport routier de colis
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60161000 Services de transport de colis
Transport routier de colis.
Goûters destinés aux enfants du personnel
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15897300 Colis alimentaires
Goûters destinés aux enfants du personnel.