Marché de travaux - 195444-2021
France-Paris-la-Défense: Travaux de construction de lignes électriques
2021/S 076-195444
Avis de marché – secteurs spéciaux
Travaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marchés de terrassements pour branchements électriques, terrassements ponctuels, branchements électriques individuels (S2000 Edicules) pour la direction régionale Paris
Numéro de référence: tender_230167
II.1.2)Code CPV principal
45231400 Travaux de construction de lignes électriques
II.1.4)Description succincte:
Le marché concerne la réalisation des travaux de terrassements pour branchements électriques, terrassements ponctuels, branchements électriques individuels (S2000 Edicules) pour la direction régionale Paris.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 11 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45232200 Ouvrages annexes pour lignes électriques
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la réalisation des travaux de terrassements pour branchements électriques, terrassements ponctuels, branchements électriques individuels (S2000 Edicules) pour la Direction régionale Paris.