II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. M
II.1.2)Main CPV code77313000 Parks maintenance services
II.1.4)Short description:
Accordo quadro triennale con un unico operatore per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020.
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 100 000 000.00 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
Maximum number of lots that may be awarded to one tenderer: 2
II.2)Description
II.2.1)Title:
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “A”: Municipio Roma IX
Lot No: LOTTO “A”: Municipio Roma IX
II.2.2)Additional CPV code(s)77313000 Parks maintenance services
II.2.4)Description of the procurement:
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “A”: Municipio Roma IX
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “B”: Municipio Roma IV
Lot No: LOTTO “B”: Municipio Roma IV
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “B”: Municipio Roma IV
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “C”: Municipio Roma II
Lot No: LOTTO “C”: Municipio Roma II
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “C”: Municipio Roma II
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “D”: Municipio Roma I e Villa Borghese
Lot No: LOTTO “D”: Municipio Roma I e Villa Borghese
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “D”: Municipio Roma I e Villa Borghese
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “E”: Municipio Roma VIII
Lot No: LOTTO “E”: Municipio Roma VIII
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020.LOTTO “E”: Municipio Roma VIII
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “F”: Municipio Roma XV
Lot No: LOTTO “F”: Municipio Roma XV
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020.LOTTO “F”: Municipio Roma XV
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “G”: Municipio Roma V
Lot No: LOTTO “G”: Municipio Roma V
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020.LOTTO “G”: Municipio Roma V
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “H”: Municipio Roma VII
Lot No: LOTTO “H”: Municipio Roma VII
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020.LOTTO “H”: Municipio Roma VII
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “I”: Municipio Roma III
Lot No: LOTTO “I”: Municipio Roma III
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “I”: Municipio Roma III
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “L”: Municipio Roma XIII e Villa Doria Pa
Lot No: LOTTO “L”: Municipio Roma XIII e Villa Doria Pamphilj
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “L”: Municipio Roma XIII e Villa Doria Pamphilj
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “M”: Municipio Roma VI
Lot No: LOTTO “M”: Municipio Roma VI
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “M”: Municipio Roma VI
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “N”: Municipio Roma XI
Lot No: LOTTO “N”: Municipio Roma XI
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “N”: Municipio Roma XI
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “O”: Municipio Roma XII
Lot No: LOTTO “O”: Municipio Roma XII
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “O”: Municipio Roma XII
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “P”: Municipio Roma XIV
Lot No: LOTTO “P”: Municipio Roma XIV
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “P”: Municipio Roma XIV
Accordo quadro triennale - Criteri ambientali minimi per il servizio di gestione del verde pubblico e la fornitura di prodotti per la cura del verde - LOTTO “Q” Castel Fusano
Lot No: LOTTO “Q” Castel Fusano
Accordo quadro triennale ai sensi dell’art. 54, comma 3 del D. Lgs. n. 50/2016 e ss.mm.ii. con un unico operatore, per il servizio della cura del verde suddiviso in n.15 lotti, ai sensi del D.M. Ministero dell’Ambiente e della Tutela del Territorio e del Mare del 10 marzo 2020. LOTTO “Q” Castel Fusano