Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Etudes et Maîtrise d'oeuvre en signalisation verticale pour les sociétés APRR, AREA, ADELAC, ALIAE, CEVM et A'LIENOR
Numéro de référence: BPC001026
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
Réalisation de schémas directeur de signalisation, projets de définition de signalisation, études spécifiques (itinéraires S, diagnostics, ...) et de missions partielles ou complètes de Maîtrise d'oeuvre en phase travaux pour des projets dans le domaine de la signalisation routière verticale pour les sociétés APRR, AREA, ADELAC,ALIAE, CEVM, CEVM Gestion et Développement, A'LIENOR et A'LIENOR Exploitation
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71311220 Services d'ingénierie autoroutière
71356200 Services d'assistance technique
II.2.4)Description des prestations:
Réalisation de schémas directeur de signalisation, projets de définition de signalisation, études spécifiques (itinéraires S, diagnostics, ...) et de missions partielles ou complètes de Maîtrise d'oeuvre en phase travaux pour des projets dans le domaine de la signalisation routière verticale.A titre indicatif, entre 10 et 15 schémas directeurs, entre 15 et 30 projets de définition de signalisation, entre 25 et 50 missions de maîtrise d'oeuvre en phase travaux et entre 10 et 20 études spécifiques pourront être réalisés pour la durée maximum de l'accord-cadre, toutes périodes confondues.