Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
service de transports extrascolaires qualifiés de " réguliers " et des prestations de services de transports ponctuels
II.1.2)Code CPV principal60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
II.1.4)Description succincte:
le marché est un groupement de commande constitué de 7 communes et de l'epic Creil Sud Oise Tourisme. L'Agglomération Creil Sud Oise en est le coordonnateur. La consultation concerne le service de transports extrascolaires qualifiés de " réguliers " et des prestations de services de transports ponctuels dont les descriptions techniques sont définies dans le CCTP. Le marché est un accord cadre traité à bon de commande à prix unitaire. Le montant maximum de commandes sur deux années est fixé à :- lot 1 : 300 000 eur ht- lot 2 : 500 000 EUR HtChaque lot est multi-attributaires et pourra être attribué, au maximum, à deux opérateurs économiques. La répartition des bons de commande est précisée dans le CCAP. Pour chaque lot, le marché prend effet à compter du 1er septembre 2022 pour une durée de vingt-quatre mois reconductible 1 fois
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 600 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
transports réguliers extrascolaires
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60000000 Services de transport (à l'exclusion du transport des déchets)
60130000 Services spécialisés de transport routier de passagers
60172000 Location d'autobus et d'autocars avec chauffeur
II.2.4)Description des prestations:
transports des élèves pour des activités scolaires complémentaires (piscine) ou vers un restaurant scolaire en période scolaire du lundi au vendredi
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
transports ponctuels pour des adultes ou des enfants pour des courtes, moyennes ou longues distances tout au long de l'année en semaine et le week-end