Retsgrundlag:
Direktiv 2014/24/EU
II.1)Udbuddets omfang
II.1.1)Betegnelse:
Tjenesteydelseskontrakt til fase 3 af den europæiske platform for erhverv og biodiversitet.
Sagsnr.: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Hoved-CPV-kode90700000 Tjenester på miljøområdet
II.1.4)Kort beskrivelse:
De centrale målsætninger for denne kontrakt er at fortsætte med at videreudvikle EU's platform for erhverv og biodiversitet som en anerkendt mekanisme for en vedvarende, strategisk dialog mellem Kommissionen og virksomhederne med henblik på at fremme integreringen af biodiversitetshensyn i den erhvervsmæssige praksis. Den næste fase af platformen (2017-2019) skal videreføre den særlige rolle for dette forum på EU-plan, der skal samle virksomheder — herunder finansielle — der frivilligt udveksler erfaringer og bedste praksis, samt yderligere forstærke sin merværdi med funktionelle forbindelser til nationale og globale beslægtede initiativer.
II.1.5)Anslået samlet værdiVærdi eksklusive moms: 300 000.00 EUR
II.1.6)Oplysninger om delkontrakterKontrakten er opdelt i delkontrakter: nej
II.2)Beskrivelse
II.2.4)Beskrivelse af udbuddet:
Arten af indkøbte tjenester er begrebsmæssig og teknisk støtte til tilrettelæggelse af forummet for dialog og udveksling af oplysninger »Europæisk platform for erhverv og biodiversitet«.
Offentligt udbud — tjenesteydelseskontrakt. Kontrakt med mulighed for fornyelse 2 gange (36 måneder i alt). 100 000 EUR pr. år med mulighed for forlængelse 2 gange (det samlede budget er derfor 300 000 EUR).
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Dienstleistungsauftrag für Phase 3 der Europäischen Plattform für Wirtschaft und Biodiversität.
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die wesentlichen Ziele des Auftrags sind die Weiterentwicklung der EU-Plattform für Wirtschaft und Biodiversität als etablierten Mechanismus für einen nachhaltigen strategischen Dialog zwischen der Kommission und der Wirtschaft zur Förderung der Integration der Berücksichtigung der Biodiversität in die Geschäftspraxis. In der nächsten Phase der Plattform (2017-2019) soll die besondere Rolle dieses Forums auf EU-Ebene weitergeführt werden, wo Unternehmen — einschließlich des Finanzsektors — freiwillig ihre Erfahrungen und bewährten Praktiken austauschen und ihren Mehrwert über funktionsfähige Verbindungen zu entsprechenden Initiativen auf nationaler und globaler Ebene ausbauen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 300 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die zu beschaffenden Dienstleistungen zeichnen sich aus durch konzeptuelle und technische Unterstützung bei der Organisation des Forums für Dialog und Informationsaustausch „Europäische Plattform für Wirtschaft und Biodiversität“.
Ausschreibung im Wege des offenen Verfahrens — Dienstleistungsauftrag. Der Vertrag kann 2-mal verlängert werden (insgesamt 36 Monate). 100 000 EUR pro Jahr mit möglicher 2-maliger Verlängerung (Gesamtbudget daher 300 000 EUR).
Szolgáltatások - 195728-2016
Belgium-Brüsszel: Az európai üzleti és biodiverzitási platform 3. szakaszára irányuló szolgáltatási szerződés
2016/S 110-195728
Ajánlati/részvételi felhívás
Szolgáltatásmegrendelés
Jogalap:
2014/24/EU irányelv
II.1)A beszerzés mennyisége
II.1.1)Elnevezés:
Az európai üzleti és biodiverzitási platform 3. szakaszára irányuló szolgáltatási szerződés.
Hivatkozási szám: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Fő CPV-kód
90700000 Környezetvédelemmel kapcsolatos szolgáltatások
II.1.4)Rövid meghatározás:
A szerződés kulcsfontosságú célkitűzése, hogy folytassa a Bizottság és az üzleti élet szereplői között folyó stratégiai párbeszéd megalapozott mechanizmusául szolgáló EU üzleti és biodiverzitási platform továbbfejlesztését, és így segítse elő a biodiverzitással összefüggő elképzeléseknek az üzleti gyakorlatba történő integrálását. A platform következő szakasza (2017–2019) továbbviszi ezen uniós fórum konkrét célját, amely fórum összehozza a tapasztalataikat és bevált gyakorlataikat megosztani kívánó üzleti szereplőket, – ideértve a pénzügyi szakembereket – valamint a nemzeti és globális szintű kezdeményezések funkcionális kapcsolatai révén még inkább megerősíti hozzáadott értékét.
II.1.5)Becsült teljes érték vagy nagyságrend
Érték áfa nélkül: 300 000.00 EUR
II.1.6)Részekre vonatkozó információk
A beszerzés részekből áll: nem
II.2)Meghatározás
II.2.4)A közbeszerzés ismertetése:
A beszerzett szolgáltatások jellege az „európai üzleti és biodiverzitási platform” párbeszédet és információmegosztást szolgáló fórumának szervezéséhez nyújtott elméleti és technikai támogatás.
Nyílt pályázati felhívás – szolgáltatási szerződés. 2 alkalommal megújítható szerződés (összesen 36 hónap). 100 000 EUR évente, kétszeri meghosszabbítás lehetséges (a teljes költségvetés így 300 000 EUR).
Een bug verstoort de manier waarop URL’s in aankondigingen in de vorm van e formulieren (eForms) worden weergegeven. We proberen het probleem snel op te lossen! Ondertussen raden wij u aan de komma (of enig ander bijzonder teken) aan het einde van de URL te verwijderen. Sorry voor het ongemak.
Diensten - 195728-2016
België-Brussel: Dienstenovereenkomst voor fase 3 van het Europees platform Bedrijven en biodiversiteit
Aankondiging van een opdracht
Diensten
Rechtsgrond:
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Dienstenovereenkomst voor fase 3 van het Europees platform Bedrijven en biodiversiteit.
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie
90700000 Milieuzorgdiensten
II.1.4)Korte beschrijving:
De voornaamste doelstelling van de opdracht is de verdere ontwikkeling van het EU-platform Bedrijven en biodiversiteit als gevestigd mechanisme voor een ondersteunde, strategische dialoog tussen de Commissie en bedrijven voor de bevordering van de integratie van biodiversiteitsoverwegingen in de handelspraktijken. De volgende fase van het platform (2017-2019) moet de specifieke rol voortzetten van dit forum op EU-niveau dat bedrijven –– met inbegrip van financiële instellingen –– samenbrengt die zich aanbieden om hun ervaringen en beste praktijken te delen. In deze fase moet de toegevoegde waarde van het platform eveneens verder worden versterkt met functionele links naar nationale en globale aanverwante initiatieven.
II.1.5)Geraamde totale waarde
Waarde zonder btw: 300 000.00 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelen
Verdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
De verworven diensten hebben betrekking op conceptuele en technische ondersteuning bij de organisatie van het forum voor dialoog en het delen van informatie „Europees platform Bedrijven en biodiversiteit”.
Openbare oproep tot inschrijving — dienstenovereenkomst. De opdracht kan tweemaal worden verlengd (totaal 36 maanden). 100 000 EUR per jaar, tweemaal verlengbaar (dus met een totale begroting van 300 000 EUR).
Base jurídica:
Diretiva 2014/24/UE
II.1)Quantidade ou âmbito do concurso
II.1.1)Título:
Contrato de serviços para a fase 3 da plataforma europeia empresarial e de biodiversidade.
Número de referência: ENV.B.2/SER/2016/0022.
II.1.2)Código CPV principal90700000 Serviços ambientais
II.1.4)Descrição resumida:
Os principais objetivos do contrato consistem em continuar a desenvolver a plataforma empresarial e de biodiversidade da UE como um mecanismo estabelecido para um diálogo estratégico e sustentável entre a Comissão e as empresas para promover a integração de considerações de biodiversidade na prática empresarial. A próxima fase da plataforma (2017–2019) deve continuar o papel específico deste fórum a nível da UE, reunindo empresas — incluindo financeiras — que se disponibilizam a partilhar as suas experiências e melhores práticas e reforçar ainda mais o seu valor acrescentado com ligações funcionais às iniciativas conexas nacionais e mundiais.
II.1.5)Valor total estimadoValor sem IVA: 300 000.00 EUR
II.1.6)Informação sobre os lotesContrato dividido em lotes: não
II.2)Descrição
II.2.4)Descrição do concurso:
A natureza dos serviços adquiridos é o apoio conceptual e técnico que organiza o diálogo e o fórum de partilha de informações «Plataforma europeia empresarial e de biodiversidade».
Concurso público — Contrato de serviços. Contrato prorrogável 2 vezes (total de 36 meses). 100 000 EUR por ano, renovável 2 vezes (ou seja, orçamento total de 300 000 EUR).