Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
JO – ERI – Arbeiten zur Gestaltung des öffentlichen Raums durch Fußgängerpassagen in Wadi Musa und im archäologischen Park Petra
Referenznummer der Bekanntmachung: AA-010631
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das übergeordnete Ziel dieser technischen Hilfe ist die Unterstützung der Regionalen Behörde für Entwicklung und Tourismus Petra (PDTRA) bei der Planung einer Reihe von Interventionen im öffentlichen Raum, die durch Fußgängerpassagen in Wadi Musa und dem archäologischen Park Petra miteinander verbunden sind.
Der spezifische Zweck dieses Auftrags besteht in der Unterstützung von PDTRA durch eine technische Hilfe zur Entwicklung der folgenden 3 Hauptaktivitäten:
1) Beratung zur Gestaltung des öffentlichen Raumes;
2) strategische Umweltverträglichkeitsprüfung und eine Kulturerbe-/kulturelle Folgenabschätzung;
3) ein Geschäftsplan.
Die technische Hilfe ist für eine maximale Laufzeit von 9 Monaten vorgesehen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 380 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Der ausgewählte Berater wird 3 Hauptexperten in den Bereichen Stadterneuerung, Gestaltung des öffentlichen Raums, Betriebswirtschaft, Marketing und kulturelles Erbe mobilisieren. Erfahrung mit UNESCO-Welterbestätten ist Voraussetzung.