II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema dinámico de adquisición para adjudicar contratos administrativos de suministros
Número de referencia: 10H132008.bis
II.1.2)Código CPV principal30200000 Equipo y material informático
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 4 480 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30200000 Equipo y material informático
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Precio
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.1)Denominación:Lote nº: 5
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9
II.2.1)Denominación:Lote nº: 10
II.2.1)Denominación:Lote nº: 11
II.2.1)Denominación:Lote nº: 12