Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza de las instalaciones deportivas dependientes del Consejo Municipal de Deportes de Ourense
Número de referencia: 458/2018
II.1.2)Código CPV principal90919000 Servicios de limpieza de oficinas, escuelas y equipo de oficina
II.1.4)Breve descripción:
Contratación mediante procedimiento abierto del servicio de limpieza de las instalaciones deportivas dependientes del Consejo Municipal de Deportes de Ourense.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 651 990.58 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90911000 Servicios de limpieza de viviendas, edificios y ventanas
II.2.4)Descripción del contrato:
Contratación mediante procedimiento abierto del Servicio de limpieza de las instalaciones deportivas dependientes del Consejo Municipal de Deportes de Ourense.