II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction de 108 logements collectifs - 23 avenue Edouard Belin - Ias Aerocampus - 31400 Toulouse
II.1.2)Code CPV principal45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 18
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262210 Travaux de fondation
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation
II.2.4)Description des prestations:
Travaux d'isolation et flocage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:
Menuiseries Exterieures - Aluminium
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
Travaux de menuiseries extérieures en aluminium
Cloisons - Doublages - Faux-Plafonds
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
Menuiseries Interieures - Bois
Lot nº: 8
Travaux de menuiseries intérieures en bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment
Travaux d'installation de serrurerie et métallerie
Electricite Cfo - Cfa - Photovoltaique
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45310000 Travaux d'équipement électrique
Travaux d'installations électriques
Plomberie - Sanitaire - Cvc
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
Chape - Sols Durs - Faiences
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
Travaux de pose de sols durs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
Travaux de pose de sols souples
Peinture - Revetement Mural
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39100000 Mobilier
Travaux d'installation de mobilier
Terrassement - Voirie - Assainissement
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
Travaux de réseaux divers