II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des espaces verts de différents sites du conseil départemental
II.1.2)Code CPV principal77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.1.4)Description succincte:
Entretien des espaces verts de différents sites du conseil départemental.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 5
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Entretien des espaces verts à Blois
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
II.2.4)Description des prestations:
— Site 1: Hôtel du Département,
— Site 2: Maison Bleue,
— Site 3: Archives - laboratoire d'analyses - ex Services vétérinaires,
— Site 4: Agence départementale du tourisme,
— Site 5: Antenne sociale - rencontre parents-enfants,
— Site 6: Maison départementale du sport,
— Site 7: Pavillon, avenue Maunoury,
— Site 8: Centre administratif.
Entretien des espaces verts à Salbris et Lamotte-Beuvron
Lot nº: 2
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 40
Prix - Pondération: 60
Entretien des espaces verts à Romorantin-Lanthenay
Lot nº: 3
Entretien des espaces verts à Blois MDCS - DLP - Vineuil Archives
Lot nº: 4
Entretien des espaces verts à Contres
Lot nº: 5