Base jurídica:
Reglamento (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicios de limpieza para la Casa Europea en Bucarest, Rumanía
Número de referencia: COMM/BUH/2020/OP/0005
II.1.2)Código CPV principal90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
II.1.4)Breve descripción:
Limpieza de oficinas en las instalaciones de la Representación de la Comisión Europea y la Oficina de Enlace del Parlamento Europeo en Rumanía, Bucarest.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 215 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90000000 Servicios de alcantarillado, basura, limpieza y medio ambiente
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de limpieza para la Casa Europea en Bucarest, Rumanía.