Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Location et entretien des plantes ornementales.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 27: Autres services
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Luxembourg.
Code NUTS LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ)
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Prestations de services relatives à la location et l'entretien des plantes ornementales.
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)77300000 Services horticoles
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
Le marché a pour objet:
— poste I: des prestations relatives au programme général:
* location et entretien d'environ 350 plantes en culture traditionnelle (omnium),
* fourniture des décorations florales,
* fourniture des sapins de Noël,
— poste II: des prestations d'entretien relatives aux plantes appartenant à la Commission (12 plantes),
— poste III: des prestations d'entretien hors programme général pour les bâtiments de la Commission.
II.2.2)Information sur les optionsOptions: non
Direttiva 2004/18/CE
II.1)Descrizione
II.1.1)Denominazione conferita all'appalto dall'amministrazione aggiudicatrice:
Noleggio e manutenzione di piante ornamentali.
II.1.2)Tipo di appalto e luogo di consegna o di esecuzioneServizi
Categoria di servizi n. 27: Altri servizi
Luogo principale di esecuzione dei lavori, di consegna delle forniture o di prestazione dei servizi: Lussemburgo.
Codice NUTS LU LUXEMBOURG (GRAND-DUCHÉ)
II.1.4)Informazioni relative all'accordo quadro
II.1.5)Breve descrizione dell'appalto o degli acquisti
Prestazione di servizi relativi al noleggio ed alla manutenzione di piante ornamentali.
II.1.6)Vocabolario comune per gli appalti (CPV)77300000 Servizi di orticoltura
II.2)Quantitativo o entità dell'appalto
II.2.1)Quantitativo o entità totale:
L'appalto riguarda:
— voce I: servizi relativi al programma generale:
* noleggio e manutenzione (globale) di circa 350 piante in coltura tradizionale,
* fornitura di decorazioni floreali,
* fornitura di alberi di Natale,
— voce II: servizi di manutenzione relativi alle piante appartenenti alla Commissione (12 piante),
— voce III: servizi di manutenzione al di fuori del programma generale per gli edifici della Commissione.
II.2.2)OpzioniOpzioni: no