Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV11 zu RA1.475.01 Feuerlöschtechnik
Reference number: 17.116.00
II.1.2)Main CPV code45343200 Firefighting equipment installation work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV11_NA25 zu RA1.475.01 Feuerlöschtechnik
II.2.2)Additional CPV code(s)45343230 Sprinkler systems installation work
45343000 Fire-prevention installation works
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Feuerlöschtechnik erneuert. In dem hier beschriebenen Realisierungsabschnitt 1 befinden sich in Betrieb zu haltende, sowie neu zu errichtende Sprinklerzentralen. Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
Stahlrohr, verzinkt bis DN: ca. 20 000 m
Sprinklerdüse Messing/Rotguss, verchromt: ca. 9 000 Stk.
Wandhydrant: ca. 100 Stk.
Alarmventilstation: ca. 30 Stk.
Verteiler Wasser: ca. 5 Stk.
Vorratsbehälter: 1 Stk.
Trinkwassertrennstation: 2 Stk.
Sprinkleranlagen-Überwachungszentrale: 1 Stk.