Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV08 zu RA1.475.01 Feuerlöschtechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 17.116.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV18_NA24 zu RA1.475.01 Feuerlöschtechnik
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45343230 Installation von Sprinkleranlagen
45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Feuerlöschtechnik erneuert. In dem hier beschriebenen Realisierungsabschnitt 1 befinden sich in Betrieb zu haltende, sowie neu zu errichtende Sprinklerzentralen. Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
Stahlrohr, verzinkt bis DN: ca. 20 000 m
Sprinklerdüse Messing/Rotguss, verchromt: ca. 9 000 Stk.
Wandhydrant: ca. 100 Stk.
Alarmventilstation: ca. 30 Stk.
Verteiler Wasser: ca. 5 Stk.
Vorratsbehälter: 1 Stk.
Trinkwassertrennstation: 2 Stk.
Sprinkleranlagen-Überwachungszentrale: 1 Stk.