We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Registration is open for our 4th Workshop with TED reusers, on the 14th of December 2023
Services - 198672-2021
France-Paris La Défense: Insurance services
2021/S 077-198672
Contract notice – utilities
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Courtage des assurances Corporate RTE
Reference number: 19783
II.1.2)Main CPV code
66510000 Insurance services
II.1.4)Short description:
Les prestations attendues par le(s) titulaires(s) retenu(s) pour chaque lot sont:
— conseil en gestion et transfert des risques;
— intermédiation: placement des polices;
— gestion des polices et des sinistres.
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: yes
Tenders may be submitted for all lots
II.2)Description
II.2.1)Title:
Courtage: dommages/RC/RCAE/personnel en déplacement/construction (hors grands projets)
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement:
Le périmètre de ce lot couvre la réalisation des prestations précisées en paragraphe II.1.4) pour les branches dommages, responsabilité civile, RC atteinte à l'environnement, personnel en déplacement, construction (Hors grands projets), pour une durée de huit ans (quatre ans fermes + 2 × 2 ans optionnels).
Courtage: lignes financières
Lot No: 2
Le périmètre de ce lot couvre la réalisation des prestations précisées en paragraphe II.1.4) pour les lignes financières (cyber, RC Mandataires sociaux, Risques spéciaux), pour une durée de huit ans (quatre ans fermes + 2 × 2 ans optionnels).
Courtage: marchandises transportées et stocks
Lot No: 3
Le périmètre de ce lot couvre la réalisation des prestations précisées en paragraphe II.1.4) pour la branche marchandises transportées et stocks, pour une durée de huit ans (quatre ans fermes + 2 × 2 ans optionnels).
Courtage: activités aéroportées
Lot No: 4
Le périmètre de ce lot couvre la réalisation des prestations précisées en paragraphe II.1.4) pour la branche activités aéroportées (aviation, drones), pour une durée de huit ans (quatre ans fermes + 2× 2 ans optionnels).
Courtage: prévoyance et frais de santé personnels non-statutaires
Lot No: 5
Le périmètre de ce lot couvre la réalisation des prestations précisées en paragraphe II.1.4) pour la branche Prévoyance et frais de santé personnels non-statutaires, pour une durée de huit ans (quatre ans fermes + 2 × 2 ans optionnels).