Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contratación del servicio de transporte escolar en vehículos de hasta nueve plazas para el curso 2018-2019
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Código NUTS
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Contratación del servicio de transporte escolar en vehículos de hasta nueve plazas para el curso 2018-2019.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)60100000 Servicios de transporte por carretera
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no