Dienstleistungen - 199004-2016
Deutschland-Hannover: Baustellenüberwachung
2016/S 112-199004
Auftragsbekanntmachung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ABS OLD-WHV PFA 4+6 und Bahnverlegung Sande; geotechnsiche Bauüberwachung.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16FEI21925
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Überwachung der geotechnischen Baubegleitung des AN. Begleitung der Vorbereitung und Durchführung der Bauarbeiten unter geotechnischen Aspekten. Fremdüberwachung gemäß Qualitätssicherungsplan einschließlich der Durchführung von bodenmechanischen Labor- und Feldversuchen, Auswertung und Abnahme. Überwachen der Einhaltung von Vorgaben aus den Planrechtsverfahren gemäß § 18 AEG, Mitwirkung bzw. Aufstellung des Prüfplans für Feld- und Laborversuche.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Bauüberwachungsleistungen:
PFA 4 Baulos 1= 3910 h FBÜ Ingenieur, 3740 h FBÜ Techniker;
PFA 4 Baulos 2= 1530 h FBÜ Ingenieur, 1530 h FBÜ Techniker;
Sande = 1400 h FBÜ Ingenieur, 1620 h FBÜ Techniker
PFA 6 Baulos 1=706 h FBÜ Ingenieur, 796 h FBÜ Techniker.