II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de fournitures et de services dans le cadre de la mise en place de la formation prothèse dentaire du Campus Sud des Métiers - 3 LOTS
Numéro de référence: 202220FC03013
II.1.2)Code CPV principal33131000 Instruments dentaires
II.1.4)Description succincte:
dans le cadre de son développement, le Campus Sud des Métiers élargit son offre de formation au secteur de la prothèse dentaire pour la rentrée de septembre 2022. Deux nouvelles formations seront déployées et chacune de ces formations nécessite des besoins en équipements, mobiliers et matériels particuliers
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
acquisition d'équipements et de matériels spécifiques de la prothèse dentaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33131000 Instruments dentaires
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de mobiliers spécifiques à la prothèse dentaire
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192000 Mobilier médical
démontage, transfert, remontage et remise en service des équipements, matériels et mobiliers entre 2 sites de formation
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)51410000 Services d'installation de matériel médical
60161000 Services de transport de colis
démontage, transfert, remontage et remise en service des équipements, matériels et mobiliers entre 2 sites de formation le CFA de la Métropole Nice Côte d'azur situé au - 9, avenue de la Colle Belle - 06510 Carros et le Campus Sud des Métiers 13 avenue Simone Veil 06200 Nice